Зерно Он-Лайн
19 апреля 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Северо-Западном ФО РФ

Семена озимой мягкой пшеницы от производителя.



Северодонецкая юбилейная - оригинатор ГНУ ДЗНИИСХ. Внесен в Госреестр в 2003 году по Центрально-Черноземному, Северо-Кавказскому, Средневолжскому и Нижневолжскому регионам. Разновидность эритроспермум. Масса 1000 зерен 33-47 г. Растение среднерослое (80-120 см). Устойчив к полеганию на уровне стандарта. Отличается хорошей морозозимостойкостью, жарозасухоустойчив, выдерживает поздневесенние заморозки до -9-10 0 С в период стеблевания. Характеризуется высокой полевой выносливостью к бурой ржавчине, слабо поражается мучнистой росой и септориозом. Обладает комплексной устойчивостью к снежной плесени и фузариозной корневой гнили. Устойчив к вирусным заболеваниям. Потенциальная продуктивность 9-10 т/га. Способен реализовывать потенциал продуктивности в неблагоприятных погодно-климатических условиях. Основные достоинства: предназначен для среднего и ниже среднего уровней плодородия почвы. Выделяется редкой отзывчивостью на удобрения. Способен формировать стабильные урожаи по всем предшественникам. Нейтрален к срокам сева. Превышает стандарты по урожаю зерна не только при посеве в оптимальные сроки, но и при поздних сроках сева за счет высокой регенерирующей способности к образованию новых побегов весной. В 2008 году на Всероссийском дне поля (г. Белгород) сорт Северодонецкая юбилейная признан лучшим сортом года Российской Федерации 2008 года, получен диплом Гран-при.

Губернатор Дона – создан Донским зональным НИИСХ. Внесен в Государственный реестр с 2008 года по Северо-Кавказскому и Центрально-Черноземному регионам. Рекомендован для возделывания в Ставропольском крае, Ростовской и Белгородской областях. Разновидность эритроспермум. Масса 1000 зерен 46-52 г. Среднеранний, короткостебельный сорт, высокоустойчивый к полеганию. Предназначен для возделывания по интенсивным технологиям. Характеризуется высокой жарозасухоустойчивостью. Сорт морозостойкий, вынослив к длительному залеганию притертой ледяной корки, устойчив к поздневесенним заморозкам при стеблевании. Слабо воспреимчив к снежной плесени. Корневым гнилям, а так же к вирусным заболеваниям и септориозу. По устойчивости к вредителям – поражение ниже, чем у стандарта Дон 95. Потенциал зерновой продуктивности свыше 10 т/га. Накапливает в зерне белка до 14, 6%, 33% клейковины (70-80 ед. ИДК).

Доминанта - создан ГНУ ДЗНИИСХ Россельхозакадемии. Разновидность – эритроспермум. Колос белый, остистый, неопушенный. Зерно яйцевидное, среднее. Масса 1000 семян 42-46, 5г. Растения умереннорослые (82-118 см.). Устойчивость к полеганию на уровне стандарта. Высокоморозостоек. Выделяетя повышенной устойчивостью к весенним заморозкам и длительному залеганию притертой ледяной корки. Жаро-и засухоустойчивость высокие. Сорт слабовосприимчив к поражению бурой ржавчиной, мучнистой росой, снежной плесенью, вирусными болезнями, септориозом и фузариозом. Устойчивость к вредителям на уровне стандарта Дон 95. Предназначен для среднего уровня земледелия. Сильная пшеница.Содержание белка в зерне составляет 13, 5-16, 7 %, клейковины 30, 2-35 %, ИДК – 76-89 е.п. Допущен к использованию в производстве по Северо-Кавказскому региону РФ с 2009г. Высокое и стабильное качество зерна. Предназначен для среднего и вышесреднего уровня плодородия почвы. Адаптивен к криогенным нагрузкам на разных этапах онтогенеза. Имеет дополнительный признак, усиливающий адаптивность, многоузловость при кущении.

Ермак – оригинатор сорта ГНУ ВНИИ зерновых культур им. И.Г.Калиненко. Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому и Нижневолжскому регионам. Рекомендуется для возделывания в Ставропольском крае, Ростовской и Волгоградской областях. Разновидность эритроспермум. Масса 1000 зерен 36-48 г. Вегетационный период 228-287 дней. Зимостойкость выше средней, на уровне сорта Тарасовская 29. Высота растений 70-92 см. Устойчив к полеганию. Засухоустойчивость на уровне Донской безостой. Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница. Среднеустойчив к мучнистой росе, умеренновосприимчив к септориозу. Восприимчив к твердой головне, сильновосприимчив к бурой ржавчине.


Контактные телефоны: 8(47362)25048, 89802420364, 89192357976, 89803485594.
Регионы: Северо-Западный ФО РФ
Категория Предложение, Агросредства
Автор ЗАО"Агрофирма Павловская нива"
Телефон +7-980-2420364
Размещено 04.07.2011 11:28
Сайт: http://www.niva.vrn.ru
Показов cегодня: 1, всего: 456
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Клейковина: цены на рынке


Объявление размещено в разделах:
: цены в Северо-Западном ФО РФ
Клейковина: цены в Северо-Западном ФО РФ
Семена: цены в Северо-Западном ФО РФ
Пшеница: цены в Северо-Западном ФО РФ
Удобрения: цены в Северо-Западном ФО РФ


Следующее объявление в разделе семена:
Семена озимой пшеницы от производителя.

Предыдущее объявление в разделе семена:
Продаём СЕМЕНА ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ "МОСКОВСКАЯ 56" ЭЛИТА.

 Адрес объявления: https://szfo.zol.ru/Prodazha/Semena-ozimoj-myagkoj-pshenitsy-ot-proizvoditelya_Prodam_semena_2418837.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: